Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 февраля 2016 года В День защитника Отечества в Тамбове состоялся торжественный митинг

Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин, сотрудники и ветераны сегодня почтили память защитников Отечества. Торжественный митинг и панихида прошли возле памятника Родине-матери на Воздвиженском кладбище. Алые гвоздики и венки этим утром сюда принесли первые лица города и области, ветераны и молодежь, родственники всех, чьи имена навечно высеченным на гранитной стене мемориала.

Глава администрации города Тамбова Юрий Рогачев и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравили всех, кто имеет или имел отношение к защите Отечества и пожелали крепкого здоровья, несгибаемой воли и уверенности в собственных силах, подчеркнули важность проводимых мероприятий в современных условиях.

Завершила торжественный митинг традиционная минута молчания и залпы орудий, а затем прошел парад роты почетного караула и возложение цветов к могилам павших.

23 февраля - день воинской славы России, которую наши войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости