Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 февраля 2016 года В рамках празднования Дня защитника Отечества сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области провели праздничное мероприятие в торговом центре «Мегаторг»

Во Владимире, в торговом центре «Мегаторг» состоялся семейный праздник, организованный сотрудниками 1-го отряда ФПС по Владимирской области совместно с работниками ВДПО и администрацией ТК «Мегаторг». Мероприятие проведено в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Всем желающим представилась возможность ознакомиться с пожарной техникой, пожарно-техническим оборудованием и их принципами действия. Водители современных пожарных авто рассказывали о своих боевых буднях. Самые любопытные смогли посидеть в кабине за рулём пожарного автомобиля.

Без внимания не остались и первичные средства пожаротушения, которые так необходимы в случае возникновения пожара. Представитель ВДПО рассказала характеристики и особенности использования огнетушителей. Далее зрители получили ответы на все интересующие их вопросы.

Кроме того, сотрудники МЧС подготовили для самых сильных и смелых конкурс надевания боевой одежды пожарных на время. Каждому посетителю торгового комплекса представилась возможность потрогать «боёвку» своими руками и примерить её. Командир отделения пожарной части №2 Арсений Пахомов провёл маленьким зрителям мастер-класс по быстрому надеванию боевой одежды, и подзадоренные мальчишки и девчонки присоединились к Арсению. Те, кто быстрее всех справился с заданием, получили грамоты и призы.

Для ребят младшего возраста был подготовлен конкурс рисунка «Я и безопасность». Малыши с большим удовольствием рисовали пожарные машины и пожарных. Все участники конкурса были награждены памятными грамотами. А рисунки ребята обещали подарить своим папам.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости