Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 февраля 2016 года Безопасность при обращении с газовыми баллонами

Правила эксплуатации газовых баллонов напомнил дознаватель отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Р.А. Кушу.

По словам Рустама Кушу, в соответствии с действующими правилами противопожарного режима запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

- Необходимо использовать только новые или прошедшие соответствующую своевременную проверку газовые баллоны, - напоминает Р. Кушу. - Заправка бытового газового баллона не должна осуществляется на АЗС, не имеющих специального оборудования для таких видов работ и предназначенных для заправки машин.

Заправлять баллоны можно только на специализированных пунктах, оборудованных весовой установкой, контрольными весами, обеспечивающими нормативную точность взвешивания, сосудом для слива газа из переполненных баллонов.

Как добавил Р. Кушу, нельзя допускать нагрев корпуса баллона. Для этого необходимо ограничить воздействие отопительных приборов, открытого пламени, заноса в помещения температура воздуха в котором значительно выше температуры корпуса баллона.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости