Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 февраля 2016 года В подмосковном Егорьевске прошел «День без опасности»

В рамках проекта «Месяц без опасности» в подготовительной группе детского сада №13 в городе Егорьевске прошло занятие «День без опасности». Сотрудник районного ВДПО Татьяна Мохова провела с малышами познавательную беседу о том, как правильно действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно самостоятельно пытаться потушить пламя в начале возгорания, как сохранить свою жизнь здоровье в экстремальных случаях.

Всероссийская акция «Месяц без опасности» стартовала в Подмосковье 9 февраля. Основная цель мероприятий – не допустить гибели детей на пожарах. Данная акция позволяет через игры и конкурсы вовлечь детей в область безопасности жизнедеятельности.

Именно в игровой форме Татьяна Семеновна, объяснила своим подопечным, какие правила пожарной безопасности им необходимо знать и соблюдать. Ребята активно отвечали на тематические вопросы и с огромным удовольствием отгадывали загадки. Большой интерес у них вызвала презентация на тему «огонь-друг, огонь-враг!», благодаря которой, они наглядно узнали о пользе огня и о страшных последствиях пожаров.

В завершении мероприятия дети «размялись» на противопожарной физкультминутке.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости