Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 февраля 2016 года Знать и помнить

История пожарной охраны неотделима от истории государства Российского. Поэтому проводя экскурсии в историческом зале музея пожарной охраны Брянщины, методисты объединенной пресс-службы МЧС России по Брянской области в эти февральские дни уделяют особое внимание истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Значительная часть экспозиции исторического зала посвящена подвигу пожарных.

Зажигательные бомбы и осколки фашистских снарядов, фотографии и картины, листовки-экспонаты позволяют прочувствовать весь ужас военного лихолетья, и по достоинству оценить героизм людей, защищавших Брянщину.

В период проведения месячника, посвященного Дню Защитника Отечества, особое внимание уделялось теме «Герои пожарные – наши земляки». Великой Отечественной войне посвящены стенды по истории противоздушной обороны. Во время бомбежек проделывали колоссальную работу: они тушили пожары и извлекали людей из-под завалов, обезвреживали снаряды и обеспечивали жизнедеятельность города. А рассказ у барельефов наших земляков – Героев Советского Союза никого не оставляет равнодушным. Такие экскурсы в историю оказывают хорошее влияние на учащихся. Как рассказывают преподаватели, после посещений музея ребята больше начинают интересоваться историей и проникаются гордостью за свою малую родину, ведь все здесь пропитано духом патриотизма.

При просмотре документальных фильмов о жертвах огненной стихии и борьбе с ней пожарных, методисты объединенной пресс-службы МЧС России по Брянской области рассказывают об этих мужественных людях. Никого не оставляют равнодушными макеты пожарных в исторической и современной боевой одежде. В ходе теоретической части мероприятия ребятам предлагается запомнить основные правила пожарной безопасности, а в процессе игры дети демонстрируют свои знания.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости