Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 февраля 2016 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майора В.С. Михайлова с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! 23 февраля – это всенародно любимый праздник, олицетворяющий патриотизм и мужество тех, кто героически защищал нашу страну на протяжении всей ее истории. День защитника Отечества – это день воинской славы, день славных побед, которые сыграли решающую роль в истории нашей Родины. В России трудная и опасная профессия «Родину защищать» всегда считалась одной из самых почетных и благородных.

В Главном управлении проходят службу и работают военные различных родов войск – войск связи, инженерных, ракетных войск и артиллерии, радиационной, химической и биологической защиты. В День защитника Отечества по традиции мы поздравляем кадровых военных, сотрудников, работников и служащих, которых объединяет наше министерство.

Мы чествуем тех, кто не только воинской доблестью, но и мирным трудом вносит достойный вклад в укрепление обороноспособности и безопасности нашей страны.

Военнослужащие, спасатели и пожарные МЧС России готовы в любую минуту прийти на помощь пострадавшим, подчас рискуя собственной жизнью. Оперативные силы МЧС России на территории Республики Бурятия ежедневно тушат пожары, выезжают на дорожно-транспортные происшествия, спасают жизни людей. И они по праву несут звание Защитников Отечества.

Хочу отметить, что среди сотрудников Главного управления – 2 ветерана Афганской войны, это первый заместитель начальника Главного управления полковник Николай Геннадьевич Заворуев и заместитель начальника отдела по защите гостайны Александр Ариевич Соколов; 7 участников боевых действий в Северо-Кавказском регионе - ГАВРИЛИН Алексей Николаевич, ВАХИТОВ Денис Васильевич, МАНТАТОВ Евгений Владиславович, ВТОРУШИН Виталий Олегович, ШЕСТЕРИКОВ Андрей Сергеевич, ГРОМОВ Григорий Константинович, ТОЛСТИХИН Александр Иванович.

Самые теплые слова благодарности и уважения в этот день мы говорим нашим дорогим ветеранам. Они по-прежнему в строю – воспитывают нашу молодежь, передают им свой бесценный опыт. Это Иван Аввакумович КОЗУЛИН, директор музея истории пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия, экс-председатель Совета ветеранов Геннадий Ильич КРЮКОВ, Валерий Петрович СЛЮНЯЕВ, Сергей Сафонеевич КОСТЫЛЕВ, Федор Трофимович КУШНАРЕВ и многие другие.

Сердечно поздравляю личный состав всех структурных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, ветеранов с Днем защитника Отечества!

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в столь благородном деле, как обеспечение стабильности и безопасности нашей Родины!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости