Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 февраля 2016 года ПРОВЕРКИ ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ В ЯЙСКОМ РАЙОНЕ И АНЖЕРО-СУДЖЕНСКЕ

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Анжеро-Судженск, Яйского и Ижморского района провели плановые проверки нескольких объектов образования.

Первым объектом, где было проведено такое мероприятие стала МКОУ «Анжерская средняя общеобразовательная школа», расположенная в пос. Безлесный Яйского района.

В рамках проверки с обслуживающим персоналом объекта был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого подробно проработана инструкция по действиям в случае пожара, немало времени было уделено и использованию первичных средств пожаротушения.

Полученные знания педагогические работники продемонстрировали на практике. По замыслу практического занятия, на первом этаже объекта в помещении столовой произошло возгорание. Сотрудники учреждения запустили оповещение при помощи ручного пожарного извещателя, провели эвакуацию и сообщили о случившемся в пожарно-спасательную службу.

Благодаря грамотным и четким действиям персонала объекта 50 школьников покинули здание за 4 минуты, что значительно быстрее нормативов.

Через несколько дней инспекторы надзорной деятельности проверили Анжеро-Судженский детский сад № 2. В ходе проверки с сотрудниками дошкольного учреждения провели противопожарное занятие, в ходе которого подробно был изучен план эвакуации, правила использования пожарных кранов и огнетушителей.

Как и в первом случае были отработаны практические действия при обнаружении возгорания. Воспитатели вывели ребятишек через дополнительные эвакуационные выходы. Время эвакуации составило 5 минут, что соответствует нормативному.

Такие учения позволяют увидеть на практике недостатки и в, рабочем порядке, внести коррективы в инструкцию по действиям в случае пожара, а так же грамотно распределить потоки эвакуирующихся людей.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости