Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 февраля 2016 года ПОЗВАЛИ ПОЖАРНЫХ В ГОСТИ

В детском саду «Дельфин» состоялась встреча огнеборцев и ребятишек.

Вначале мероприятия воспитатель детского сада напомнила ребятам насколько важен огонь в жизни человека и сколько горя пламя может принести, если не соблюдать правила безопасности.

Дети с радостью включались в беседу и отвечали на вопросы, в интересной игровой форме делили огонь на полезный и опасный, узнавали, какие материалы способны гореть, а какие наоборот, способствуют прекращению горения.

Но, похоже, самым интересным в этот день для ребятишек был приезд настоящей пожарной машины. После занятия в группе во дворе детского сада их уже ждал один из самых современных пожарных автомобилей Новокузнецка - отделение пожарно-спасательной части №1 на базе автомобиля КАМАЗ. Для ребят провели обзорную экскурсию по пожарному автомобилю, продемонстрировали работу световой и звуковой сигнализации, а также лафетного ствола, который, как «по волшебству», управляемый водителем из кабины, казалось, двигался сам по себе

Итогом такого увлекательного занятия стало общее фото на фоне пожарного автомобиля с настоящими пожарными. И, конечно же, приглашение на экскурсию в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости