Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 февраля 2016 года Спасли из ледовой ловушки

Пожарно-спасательные подразделения области два раза оказывали помощь водителям авто, провалившимся под лед.

22 февраля в 17-00 в службу спасения 112 поступило сообщение о том, что на р. Зее в районе с. Белогорья провалился под лед легковой автомобиль, в котором находились мужчина и женщина. Через люк они выбрались на крышу авто, самостоятельно сойти на берег не смогли. Им требовалась помощь спасателей.

К месту происшествия выехали дежурная смена Амурского филиала ДВРПСО, оперативные группы Главного управления МЧС России по Амурской области и Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. К моменту прибытия спасателей люди находились на крыше автомобиля, который частично ушел под лед. При помощи раздвижной лестницы спасатели сняли с крыши авто мужчину и женщину. Медицинская помощь им не потребовалась.

В этот же день в 15.00 дежурному диспетчеру ПЧ №64 с.Новокиевский Увал противопожарной службы области поступило сообщение о том, что в 5 км от пожарной части на протоке реки Селемджи передними колесами под лед провалился микрогрузовик. На помощь водителю выехали огнеборцы ПЧ №64. Пожарные помогли вытащить автомобиль и отбуксировали его в с.Новокиевский Увал. Водителю медицинская помощь не потребовалась.

Специалисты ГУ МЧС России по Амурской области напоминают: выход людей и выезд транспортных средств на лед в местах, не оборудованных для этих целей, категорически запрещены. За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 21:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости