Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 февраля 2016 года Руководители нештатных аварийно-спасательных формирований побывали на экскурсии в ПСЧ №15 округа Мурома

На территории пожарной части №15 Муромского пожарно-спасательного гарнизона состоялась ознакомительная экскурсия для руководителей нештатных аварийно-спасательных формирований, ответственных за противопожарную безопасность в школьных учреждениях округа Мурома.

В рамках этой встречи, в сопровождении сотрудника группы профилактики пожаров ПСЧ-15 11-го отряда ФПС по Владимирской области, были показаны помещения пожарной части, где пожарные-спасатели находятся на службе в течение дежурных суток.

Руководители нештатных аварийно-спасательных формирований увидели, как диспетчеры центрального пункта пожарной связи принимают сообщения на номера телефонов «01» и «101», осмотрели всю технику, которая постоянно находится на боевом дежурстве и в любой момент готова к выезду на помощь людям. Экскурсовод рассказал об истории пожарной охраны города Мурома, о буднях огнеборцев.

Старший инспектор группы профилактики пожаров Татьяна Ивакилева провела с гостями профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности в быту и школьных учреждениях, ознакомила со статистикой и причинами пожаров, рекомендовала увеличить количество тематических занятий с детьми, приглашать на эти занятия сотрудников МЧС. Экскурсанты охотно отозвались на это обращение и пообещали продолжить совместную профилактическую работу на территории школьных учреждений и в каникулярный период.

А в завершение экскурсии инженер группы профилактики пожаров Татьяна Горячева пригласила гостей на ознакомление с местной информационно-выставочной экспозицией «Бессмертный отряд».

В 11-м ОФПС по Владимирской области эта экспозиция открылась в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и вот уже почти год люди имеют возможность увидеть собранный материал о своих родных и близких – сотрудниках пожарной охраны, участвовавших в войне. А ещё Татьяна Горячева рассказала гостям о роли пожарной службы и героической самоотверженности огнеборцев в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсии в пожарно-спасательные части, безусловно, интересны всем визитёрам, и нет сомнения, что в 2016-м году, объявленном Годом пожарной охраны, этот интерес возрастёт многократно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости