Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2016 года Звезды спартакиады Трехгорного

В этом году в соревнованиях приняли участие команды аварийно-испытательного отдела Приборостроительного завода, войсковой части 3442 внутренних войск МВД России, Специального управления ФПС № 10 МЧС России, войсковой части 41013 внутренних войск 12 ГУ Министерства обороны, 734 Военного представительства министерства обороны РФ «ПСЗ» и Межмуниципального отдела МВД по г.Трехгорный.

Команда Специального управления ФПС № 10 МЧС России стала победителем в общекомандном зачете спартакиады и заслуженно получила переходящий кубок муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и спорт».

Соревнования проводились в г. Трехгорном в январе и феврале 2016 года. Спартакиада представляла собой командные соревнования по волейболу, футболу на снегу, лыжной эстафете 4х2 км, стрелковому спорту, настольному теннису, плаванию эстафета 4х50. По итогам всех соревнований на верхнюю ступень пьедестала поднялось Специальное управление ФПС № 10 МЧС России, серебряными призерами стала Войсковая часть 3442, а Межмуниципальный отдела МВД по г. Трехгорный замкнул тройку лидеров.

В таких дисциплинах как волейбол, футбол на снегу огнеборцам не было равных. Лыжные гонки представляли особый интерес: это многолетнее принципиальное соперничество между командами Специального управления и войсковой части 3442. Спустя многие годы пожарных Трехгорного удалось обойти соперника и занять 1 место.

Упорная борьба выдалась и на теннисных столах Дворца спорта « Олимпиец». В итоге – 2 место.

В заключительном виде состязаний – в плавании (эстафета) брандмейстеры Трехгорного вновь заняли 2 место. И только в стрельбе из пневматической винтовки команде не удалось попасть в тройку лидеров.

Из шести видов спорта команда Специального управления федеральной противопожарной службы № 10 МЧС России заняла три 1-х места в дисциплинах

Необходимо отметить, что на протяжении 11 лет Специальное управление ФПС № 10 МЧС России является абсолютным победителем спартакиады воинских частей и подразделений МЧС, МВД и МО г. Трехгорный и Трехгорного-1, посвященной Дню защитника отечества.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область