Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 февраля 2016 года Учебная эвакуация в Тамбовском районном суде

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно со службой судебных приставов провели тренировку в здании Тамбовского районного суда.

По легенде учений, в 15.00 на пульт дежурного-диспетчера Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления поступил сигнал о возгорании в электрощите на первом этаже здания.

Прибывшие уже через пару минут огнеборцы из Специализированной части № 1 преступили к развертыванию рукавной линии и выдвижению к месту условного очага пожара. В этом момент здание уже было обесточено и проходила эвакуация работников суда.

Развернув линию, сотрудники МЧС приступили к тушению условного пожара.

После отработки практических действий, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы напомнили собравшимся о мерах пожарной безопасности, рассказали устройство огнетушителя и раздали памятки с правилами безопасного поведения.

- Подобные тренировки проходят регулярно и направлены на отработку взаимодействия всех служб и ведомств в случае реального пожара или пришествия, ведь промедление хотя бы на минуту, на секунду может привести к трагедии, – рассказал Илья Суша, инспектор территориального отдела надзорной деятельности по городу Тамбову.

Стоит отметить, что в МЧС России 2016 год объявлен "Годом пожарной охраны" и данная тренировка одно из тысяч мероприятий запланированных чрезвычайным ведомством.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости