Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 февраля 2016 года В образовательных учреждениях Сысольского района Республики Коми проходят учебные эвакуации

В каждом городе и районе Коми проходят тренировки по быстрой и безопасной эвакуации в образовательных учреждениях. В Сысольском районе такие учения прошли сразу в четырех населенных пунктах – Межадоре, Чухлэме, Вотче и Первомайском. Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями местного пожарно-спасательного гарнизона и управления образования Сысольского района проверили готовность персонала школ и детских садов к действиям на случай возникновения пожара.

По замыслу тренировок работникам учреждений дается вводная о месте условного возгорания, началом отсчета времени эвакуации считается сигнал от сработавшей пожарной сигнализации. За ходом учений и правильностью предпринятых мер внимательно следят сотрудники отдела надзорной деятельности Сысольского района.

Персонал всех учреждений показал слаженность действий при эвакуации детей из зданий, но и без ошибок не обошлось, зачастую, желая побыстрее вывести детей на улицу, работники не предпринимали никаких действий по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения. Наиболее подготовленным к пожару оказался коллектив средней школы поселка Первомайский. Благодаря слаженным и быстрым действиям работники за три минуты эвакуировали 130 детей в безопасную зону.

После завершения тренировок инспекторы пожарного надзора указали персоналу, задействованному в тренировках, на их ошибки и напомнили порядок действий в случае возникновения пожара и эвакуации детей из зданий.

До конца февраля планируется провести подобные профилактические мероприятия во всех образовательных учреждениях Сысольского района.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости