Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 февраля 2016 года Противопожарный инструктаж в домах повышенной этажности

В целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе и предупреждения гибели и травмирования людей на пожарах, сотрудниками надзорной деятельности Управления МЧС по Западному округу в минувшую пятницу был организован профилактический рейд по жилым домам повышенной этажности, расположенным на территории отдела.

В ходе работы старший инспектор надзорной деятельности майор внутренней службы Седракян Армен Артурович провел противопожарные инструктажи с консьержами, старшими по домам и с жильцами домов на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности», «Что делать, если пожар в квартире» и «Правильные действия при возгорании в кабине лифта», также вручил наглядную агитацию в виде самоклеющихся плакатов.

Армен Артурович пояснил, как необходимо использовать огнетушитель, на примере загорания лифтовой кабины. "Кабина находится под напряжением, поэтому опасно тушить очаг возгорания водой - используйте плотную сухую ткань, углекислотный или порошковый огнетушитель - пояснил он. Затем, напомнил несколько несложных правил и отметил: «Ни в коем случае не используйте лифт, даже если пожар начался в другом участке дома. Это крайне опасно!»

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости