Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 февраля 2016 года Спасатели напомнили об осторожности на льду

Накануне с целью недопущения происшествий и гибели людей на воде в зимний период инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО провели профилактический рейд по местам выхода рыбаков на лед.

В очередное патрулирование сотрудники МЧС отправились на реку Бира и ее заливы в г. Биробиджане, реку Амур в селе Ленинское, реку Тунгуска в селе имени Тельмана. В выходные дни рыбаков здесь хоть пруд пруди. А значит, инспекторам ГИМС нужно быть начеку. Ведь, несмотря на то, что лед на водоемах достаточно крепкий, вероятность провалиться существует всегда, например, в полынью или промоину. Чтобы этого не произошло, спасатели посоветовали рыболовам соблюдать меры безопасности.

Запрещается двигаться по льду, покрытому толстым слоем снега, проверять его прочность ударами ноги, пробивать много лунок на небольшой площади, ловить рыбу у промоин, опасно выходить на лёд в местах сильного течения. Следует также надевать под куртку спасательный жилет либо пояс – это современный способ обезопасить себя. В случае беды он поможет удержаться на воде до тех пор, пока не придет помощь.

В ходе рейда сотрудники МЧС осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями, а также с детворой, устроившей горку с берега водоёма. Памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации остались на память каждому.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости