Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2016 года Заводоуковские школьники поздравили пожарных с наступающим Днем защитника Отечества

В канун праздника, на экскурсию в пожарную часть № 93 Заводоуковска пришли ученики школы № 4, и с порога заявили: «Нам нужны все ваши пожарные!».

Удивившись, начальник караула все же построил личный состав в гаражном боксе. Ребята выстроились напротив и учитель сказала: «Мы сегодня не просто пришли к вам на экскурсию, мы хотим поздравить вас с 23 февраля! Ребята подготовили вам поздравления и подарки».

Школьники с искренностью и выразительностью читали стишки:

23 февраля —

Это день богатыря.

Он Отчизну защищает,

Добрым людям помогает.

И народ за ним родной,

Как за каменной стеной.

Он на выручку придёт,

И в беде всех нас спасёт...

Каждому пожарному дети подготовили сюрприз – сделанные своими руками «танки» и открытки. В каждом – частичка чистой детской души, которую ребята вложили в свои поделки. В благодарность за поздравления и прекрасное настроение, которое малыши подарили пожарным, пожарный Артемий Колобов провел детям интересную экскурсию.

Почувствовать себя героем огненного фронта мальчишки смогли, примерив боевую одежду пожарных, пропахшую дымом, и каски. Дети посидели в кабине боевого расчета, в которой едут на пожар сильные мужчины, рискующие собой ради жизни других людей.

В помещении центрального пункта приема сообщений диспетчер рассказала ребятам, как правильно вызывать пожарных и спасателей, если людям нужна помощь и напомнила о том, что ни в коем случае нельзя использовать телефоны экстренных служб для шуток и баловства.

Излазив вдоль и поперек пожарные машины, получив положительные эмоции и новые впечатления, ребята вернулись к своим школьным занятиям. Перед уходом они тепло попрощались с пожарными и пообещали вернуться сюда через несколько лет, уже в качестве пополнения личного состава части.

Марьяна Рудь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 05:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости