Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2016 года Знаниями вооружились, подарки подготовили!

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей города Чебоксары ежедневно проводит обучение населения правилам безопасности. На днях Центр распахнул свои двери для дошколят детского сада №156 и второклашек МБОУ «НОШ №2». Родители, узнав, что 2016 год в системе МЧС объявили Годом пожарной охраны, решили вместе с детьми вспомнить основные правила жизни и, конечно же, познакомиться поближе с историей противопожарной службы Чувашии.

Экскурсия прошла живо и увлекательно. Девчонки и мальчишки активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делились знаниями. Да и родители не скрывали свой интерес. Вместе со своими малышами они фотографировались в легендарной пожарной машине ЗИС-5, примеряли каски огнеборцев, звонили в настоящий пожарный колокол. И взрослых и детей заинтересовала экспозиция «Квартира «до» и «после» пожара». Тут же мамы заволновались: «Выключила ли я утюг, уходя из дома?..»

Но на этом мероприятие не завершилось. Посетители решили устроить сюрприз для своих настоящих мужчин – любимых пап. 23 февраля все ближе, а значит, пора готовить подарки для своих любимых Защитников. Методист музея Ксения Михайлова предложила сделать стенгазету с фотографиями глав семей «Мой папа – мой герой» и «Мой папа – мой защитник». Фотографии дополнили «секретными материалами» о своих папах: что они больше всего предпочитают в еде и что обычно покупают для семьи.

Идея понравилась всем. Через пару часов в фойе блистали фотографии настоящих мужчин. Ребята с восхищением разглядывали свои работы. За великолепно проделанную работу мальчишки получили памятные подарки: каждому выдали жетон и звезду «23 Февраля». Юные чебоксарцы громко поблагодарили Ксению Михайлову и пообещали, что они станут настоящими защитниками своей страны. А мамы добавили, что они обязательно еще раз посетят Центр, но уже не только с детьми, но и с папами.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости