Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2016 года За безопасностью во время проведения соревнований по зимней рыбалке строго следили инспектора ГИМС

Сегодня в г. Кинешма Ивановской области состоялись традиционные соревнования по зимней ловле рыбы на мормышку. Соревнования были приурочены к предстоящему празднику «День защитника Отечества».

Основная цель соревнований – широкая пропаганда активного отдыха, спортивного и здорового образа жизни, а также популяризация рыболовного спорта.

Около 80 рыбаков собрались на реке Кинешемка около Кузнецкого моста. К участию приглашались все желающие, поэтому среди участников были замечены и мамы с детьми.

Со стороны органов местного самоуправления и подразделений МЧС России по Ивановской области были приняты все необходимые меры, направленные на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на льду водоема.

Государственными инспекторами ГИМС Ивановской области заранее было проведено исследование ледового покрова р. Кинешемка.

«В настоящее время, в Ивановской области установилась достаточно теплая погода, и на лед многих водоемов выходить стало опасно. Но на р. Кинешемка толщина ледового покрова составляет до 40 сантиметров, что является безопасным для массового выхода людей на лед, - рассказал главный государственный инспектор Ивановской области по маломерным судам Николай Барсуков. – Тем не менее, в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в месте проведения соревнования было организовано дежурство сотрудников Кинешемского инспекторского подразделения ГИМС, а также спасателей».

На месте проведения соревнований был организован временный спасательный пост МЧС России, привлечено необходимое количество техники, спасательных средств, оборудования и средств связи.

С гражданами, наблюдавшими за ходом соревнований, государственные инспектора ГИМС провели профилактические беседы, по окончании которых вручали специальные памятки по правилам безопасности на водных объектах.

По окончанию соревнований победителям были вручены дипломы и призы, а всем юным участникам - памятные подарки. Гостей мероприятия угощали горячим чаем и выпечкой.

Соревнования прошли без происшествий. Участники и гости остались довольны организацией и обслуживанием мероприятия.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости