Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 февраля 2016 года В Главном управлении МЧС торжественно отметили День защитника Отечества

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В праздничном субботнем мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны пожарно-спасательной службы, руководство Главного управления и ГКУ НСО «Центр ГО,ЧС и ПБ».

Ежегодно 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. День, который олицетворяет силу духа и величия многонационального российского народа. В этом – признание выдающихся заслуг всех поколений Российских воинов в судьбе государства, дань безмерного уважения самоотверженному ратному труду.

С давних времен священные слова – Долг, Честь и Отечество придавали силу и храбрость защитник родной земли. Почти в каждой семье есть мужчины, служившие в армии или несущие боевую вахту сегодня. Поэтому вполне справедливо считается единение армии и народа. Большая часть личного состава Главного управления МЧС России по Новосибирской области прошла школу армейской закалки. Сотрудники системы МЧС России, выполняющие свой профессиональный долг по обеспечению безопасности людей, неизменно и постоянно стоят на страже своего Отечества. Спасатели днем и ночью готовы прийти на помощь, спасти людей, попавших в беду.

С поздравительной речью к собравшимся в зале защитникам Отечества обратились начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов, начальник ГКУ «Центр по обеспечению мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области Александр Конев, председатель совета ветеранов Главного управления Юрий Китаев.

В этот день особо отличившимся сотрудникам начальник Главного управления Виктор Орлов вручил ведомственные медали МЧС России, заслуженно отметил благодарственными письмами.

И, конечно, со сцены собравшихся сотрудников чрезвычайного ведомства, спасателей, пожарных и ветеранов поздравил женский коллектив. А ансамбль Главного управления МЧС и кадеты-спасатели подготовили для защитников Отчества великолепный концерт с хорошими патриотичными песнями и стихотворениями, музыкальными номерами в честь мужчин, ведущий в перерывах между выступлениями поднимал настроение уважаемой публики солдатским юмором.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости