Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2016 года Пожарные из Республики Алтай приняли участие в соревнованиях Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту

В Омске прошли Открытые Всероссийские соревнования Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту «Мемориал заслуженного тренера России Василия Иванкова».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, в соревнованиях принимают участие команды из 12 регионов Сибирского и 5 команд Уральского федеральных округов. В соревнованиях приняла участие и команда из Республики Алтай под руководством заместителя начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ майора внутренней службы Семена Михайловича Титова. В состязаниях соревновались 246 участников.

Почетным гостем мероприятия стал начальник физической подготовки и спорта Сибирского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Константин Бабушкин, который в своем выступлении отметил, что пожарно-прикладной спорт – это вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров. Каждый из видов многоборья в пожарно-прикладном спорте непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения. «Особенно восхищает, что в этот вид спорта вовлекается все больше и больше подростков и молодежи, которые придя один раз в секцию, становятся, в последствии, кандидатами в мастера и мастерами спорта, а иногда и вовсе связывают свою жизнь с чрезвычайной службой, поступая в профильные учебные учреждения, становясь, впоследствии, сотрудниками МЧС России», - отметил Константин Юрьевич.

Соревнования открывают начало спортивного сезона по пожарно-прикладному спорту РФ!

Подготовлено по материалам Главного управления МЧС России по Омской области

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 05:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости