Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2016 года Профилактика пожаров – залог безопасности граждан

На территории охраняемой 26 пожарной частью 4 отряда федеральной противопожарной службы (договорной) находится вахтовый поселок ГП-15 ООО «Газпром добыча Уренгой» представляющий из себя 2 общежития для проживания работников промысла несущих нелегкую трудовую вахту, связанную с добычей газа из недр Ямало-Ненецкого АО за линией северного полярного круга.

Группа профилактики пожаров и работники пожарной части постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности и предупреждение возникновения ЧС на территории общежитий. Своевременно осуществляется контроль состояния первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружнего противопожарного водоснабжения. С работниками общежитий ответственными за пожарную безопасность ежегодно проводятся занятия и принимаются зачеты по знанию пожарно-технического минимума. Вручаются наглядные материалы по информационно-пропагандистской деятельности. Листовки, брошюры, памятки о необходимости и правильности соблюдения правил пожарной безопасности. Проводятся лекции и беседы с жильцами общежитий согласно заранее разработанных и утвержденных графиков. Разъясняются необходимые при возникновении экстремальных ситуаций аспекты использования огнетушителей и пожарных кранов.

В целом стоит отметить, что постоянно проводимая кропотливая работа по соблюдению всех норм и правил спасения человеческой жизни даёт свои плоды. За все прошедшие годы не возникло ни одной опасной ситуации с жильцами вахтового поселка, что говорит о высоком контроле как со стороны руководства пожарной части так и со стороны руководителей вахтового поселка.

Алла Пахнина

ФКУ «4 ОФПС ГПС по ЯНАО (договорной)»

фото Константин Езовских

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости