Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2016 года В Осинском районе более 200 студентов техникума стали слушателями «Краш-курса»

В Осинском районе сотрудники ГИБДД вместе представителями МЧС и общественниками провели комплексное мероприятие для молодых водителей «Краш – курс». Этот проект был основан в Германии. Но именно в Пермском крае прошла его первая презентация в России. Переняв опыт европейских коллег, сотрудники ГИБДД активно проводят «Краш-курсы» в городах Прикамья и, как показывает практика, реакция слушателей заметна всегда.

В Осинском районе на мероприятии присутствовали более 200 студентов первого курса Аграрного техникума. С помощью видео и фотоматериалов сотрудники ГИБДД рассказали о страшных ДТП, произошедших за последний год в Пермском крае. В напряженной психологической обстановке, каждый из молодых людей прочувствовал, чем может закончиться самонадеянность на дороге. Сотрудники ГИБДД поделились, что за каждой автоаварией скрывается нарушение правил движения: превышение скорости, алкоголь, наркотики, ведение разговоров по телефону, непристегнутый ремень. Сотрудник МЧС рассказал о первоочередных действиях своих коллег на месте ДТП и процедуре оказания первой доврачебной помощи. Мероприятие завершилось позитивным моментом: молодым людям были продемонстрированы и оптимистичные примеры, имеющие место в нашей жизни.

После мероприятия ребята поделились своими мнениями: «В повседневности мало кто из нас задумывается об истинной ценности жизни. Благодаря таким мероприятиям, приходит осознание того, что риск, жажда скорости и драйва не стоят даже малой части того, что дает нам жизнь. Главное - это любить, радовать себя и своих близких».

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости