Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2016 года За нарушение требований пожарной безопасности - штраф

Сотрудники госпожнадзора г.Екатеринбурга провели плановую проверку противопожарного состояния жилого дома по ул. Академика Бардина, 25/1. По итогам проверки выявлены 14 нарушений требований пожарной безопасности.

В ходе проведения проверки инспектором отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга Андреем Жарковым установлено, что в шестнадцатиэтажном многоквартирном жилом доме в неисправном состоянии находятся автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления людьми в случае пожара, автоматическая система дымоудаления, внутренний противопожарный водопровод. В подъездах пожарные шкафы разукомплектованы, отсутствуют пожарные рукава, сняты вентили с пожарных кранов, практически на каждом этаже установлены металлические перегородки и двери, не предусмотренные проектной документацией. Ситуация говорит о том, что жильцы данного дома не заинтересованы в собственной безопасности. Общие коридоры, которые являются путями эвакуации они загромождают мебелью, оставляют строительный мусор и другие бытовые предметы. Управляющая компания жильцам вручает предписания с требованием освободить все коридоры и места общего пользования, но к сожалению, не все их исполняют. Сотрудники МЧС жильцам дома, где проходила проверка вручили памятки с требованиями пожарной бепзопасности, действиями при возникновении пожара и правилами вызова экстренных служб.

По словам сотрудника МЧС, по итогам проверки управляющая компания будет привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Сотрудники МЧС обращаются к представителям управляющих компаний и жильцам: «Чтоб в дом не пришла беда, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности постоянно, не оставлять жизненно важные вопросы на потом».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 06:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости