Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2016 года Офицерское собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и Всемирному Дню гражданской обороны

В актовом зале Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области прошло офицерское собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и Всемирному Дню гражданской обороны.

На мероприятие были приглашены не только сотрудники Главного управления и подведомственных учреждений, но и члены их семей. В одном из залов музея все гости смогли ознакомиться с выставкой «Стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны». Увлекательные истории о боевом оружии прошлого века рассказали члены организации «Оренбургский сводный поисковый отряд». Выставка вызвала живой интерес не только у гражданских, но и у офицеров.

Официальную часть мероприятия открыл начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Пётр Яковлевич Иванов: «Уважаемые коллеги, друзья! Сегодня в преддверии двух замечательных праздников – Дня защитника Отечества и Всемирного Дня гражданской обороны – хочу, в первую очередь, поздравить наших ветеранов, которыми были заложены основы современной службы спасения, а также всех мужчин, которые служат и работают в пожарно-спасательных подразделениях нашей области, ведь они не только спасатели, но и защитники своего Отечества, своих семей, своих родных и близких! Это день отважных и сильных духом мужчин, которым есть кого и что защищать: Отчизну, своё дело, свой дом, своё будущее. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира! С Днём защитника Отечества!»

За заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России медалью «XXV лет МЧС России» генерал наградил ветеранов гражданской обороны.

Всех присутствующих поздравил председатель ветеранской организации Главного управления, подполковник внутренней службы в отставке Владимир Иосифович Максименко, который напомнил историю этого праздника.

К поздравлениям присоединились воспитанники военно-патриотической школы «Юный спасатель» под руководством подполковника внутренней службы в отставке Газукина Сергея Николаевича.

Торжественное мероприятие традиционно завершилось концертом группы «Встреча» Главного управления МЧС России по Оренбургской области».

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости