Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2016 года Определили самых сильных «Рыцарей безопасности»

В преддверии Дня защитника Отечества во второй пожарно-спасательной части прошла городская тематическая эстафета безопасности «Рыцари безопасности», в которой приняли участие студенты высших учебных заведений города Омска.

Организаторы эстафеты Главное управление МЧС России по Омской области и отдел ГИБДД УМВД России по городу Омску, при содействии омского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, приняли решение о проведении мероприятия с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, правового воспитания населения, профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, а также создания условий для формирования психологической готовности у молодежи к эвакуации и тушению огня первичными средствами.

Настало время соревнований. Всем известно, что чтобы хорошо выполнить какое-либо действие, необходимо отлично знать теорию. Команды должны были справиться с 25 вопросами. Теоретическая часть включала в себя задания по различным сферам безопасности жизнедеятельности: дорожное движение, пожарно-техническая безопасность и первая доврачебная помощь.

Далее студентам предстояло проявить слаженность и четкость действий в командном конкурсе «Перезагрузка», где им было предложено поменять колесо у автомобиля.

Третий конкурс оказался достаточно сложным и ответственным. Участникам необходимо было продемонстрировать силовую подготовку при толкании автомобиля на дистанции 50 метров.

В итоговом командном конкурсе «Прояви мужество» «Рыцари безопасности» преодолевали полосу препятствий, которая включала эвакуацию людей из автомобиля, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему и тушение возгорания огнетушителем. Здесь ребята проявили свои самые лучшие качества и умения, показали, что они действительно «команда» и отлично справились с заданиями.

По результатам соревновательного дня победителями городской тематической эстафеты безопасности «Рыцари безопасности» стала команда Сибирского автодорожного института.

В торжественной атмосфере всем участникам были вручены сертификаты, а тройке лучших дипломы победителей и памятные подарки.

«Мы надеемся, что все участники не только остались довольны мероприятием, но и узнали для себя много нового. Было заметно, что и студенты взглянули на тему безопасного поведения с другой, новой стороны. В следующем году мы планируем усложнить и расширить программу, чтобы большее число студентов смогли попробовать свои силы и узнать много нового», - отметил начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Алексей Пурышев.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 07:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости