Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2016 года Юные спортсмены вернулись с наградами из Ярославля

В закрытом спортивном комплексе ПСЧ №4 Ярославлясостоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту с участием юношей и девушек, посвященные Году пожарной охраны, объявленному МЧС России, прошли в минувшую среду. В соревнованиях приняла участие команда юных спортсменов из Вологды.

Организаторы соревнований: Ярославское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России и Ярославское региональное отделение ООО «Федерация пожарно-прикладного спорта России».

Более 40 мальчишек и девчонок из Москвы, Вологодской, Ярославской областей соревновались в двух видах программы: полосе препятствий и штурмовой лестнице.

- Для юных спортсменов эти старты имеют большое значение, предоставляется возможность еще раз оценить свою подготовку и посоревноваться со сверстниками из других регионов, - говорит Николай Дерябин, главный судья соревнований, судья международной категории, тренер сборной юношеской команды России по пожарно-прикладному спорту. - Девочки стали постоянными участниками соревнований по пожарно-прикладному спорту. Для них упражнения на полосе препятствий немного отличаются от юношей, но ни каких снисхождений при этом нет, все выступают в равных условиях.

В целом соревнования прошли на высоком уровне, организаторы создали все условия для успешного выступления участников.

Вологодские спортсмены стали призерами в различных возрастных группах по отдельным видам программы. Среди девушек старшей возрастной группы Скулябина Елена заняла второе место в полосе препятствий и штурмовой лестнице. Её младшая сестра Скулябина Настя также была второй в обоих видах программы. Среди юношей младшей группы Болбас Дмитрий и Тришичев Альберт заняли соответственно второе и третье места. В средней возрастной группе Чешков Антон и Голомазов Максим взяли серебро и бронзу, а Диденко Александр был третьим в преодолении полосы препятствий среди юношей старшей группы.

По сумме двух видов соревнований первое и второе места поделили ярославские и вологодские участники. Победителям и призерам вручены дипломы, медали и ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости