Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 февраля 2016 года В МЧС России отмечают День защитника Отечества

Сегодня в МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие ветераны, руководство министерства и сотрудники чрезвычайного ведомства. С поздравительной речью выступил глава ведомства Владимир Пучков. «День защитника Отечества - это один из главных праздников в нашей стране. Сотрудник системы МЧС России, выполняющий свой профессиональный долг по обеспечению безопасности людей, стоит на страже своего Отечества, - сказал министр. - От всей души поздравляю весь личный состав, наших дорогих ветеранов с Днем защитника Отечества. Желаю добра, удачи, неуклонного выполнения возложенных задач».

В этот день особо отличившимся сотрудникам министерства Владимир Пучков вручил заслуженные правительственные и ведомственные награды и знаки отличия.

Председатель Центрального Совета ветеранов МЧС России генерал-лейтенанту в отставке Дмитрий Иванович Михайлик напомнил сослуживцам и приглашенным представителям молодого поколения – курсантам и кадетам МЧС России, что в одном строю с защитниками Отечества шагают спасатели, которые днем и ночью готовы прийти на помощь, спасти людей, попавших в беду.

«Горячо и сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества. Честь имею!», - такими словами закончил свое поздравление Дмитрий Иванович.

Для всех гостей мероприятия был организован праздничный концерт Показательного оркестра МЧС России, творческих коллективов Академии гражданской защиты.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли и во всех подразделениях МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости