Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2016 года В пожарно-спасательные части за новыми знаниями и впечатлениями

Для того, чтобы дети и взрослые могли лучше познакомиться с работой сотрудников МЧС, пожарные-спасатели Свердловской области регулярно проводят в своих подразделениях экскурсии и дни открытых дверей.

Работники пожарной части №1/15 села Старые Арти пригласили в гости учащихся сельской школы. Учащихся 4 – 5 классов встретили начальник и водитель пожарной части. Экскурсию огнборцы начали с рассказа об истории пожарной охраны и пожарной части в селе Старые Арти, ее назначении, районе выезда и повседневной деятельности.

Затем ребятам была показана пожарная машина и пожарно-техническое вооружение. Работники части провели показательные занятия надеванию боевой одежды и выезду пожарной машины. После чего все участники экскурсии сами могли ознакомиться с пожарным оборудованием, своими руками присоединить пожарный рукав к стволу, самостоятельно одеть боевую одежду пожарного и конечно же, посидеть в кабине за рулём пожарного автомобиля, включить световую сигнализацию и звуковую сирену.

После осмотра техники с ребятами провели викторину на тему «Осторожно огонь». Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины и по её завершении пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

В этот день школьники получили много впечатлений, эмоций и закрепили знания правил пожарной безопасности.

Сотрудники 53-й пожарно-спасательной части г.Североуральска приурочили экскурсию к грядущему Всемирному дню гражданской обороны. Огнеборцы рассказали гостям, что этот праздник отмечается 1 марта и продемонстрировали фильм об истории и предназначении Гражданской обороны в России и в мире.

После просмотра фильма огнеборцы части показали воспитанникам детских садов и школьникам пожарные машины, - в том числе машины последнего поколения, оснащённые новейшими средствами пожаротушения, защитные костюмы пожарных, рассказали об огнетушителях, провели экскурсию по помещениям части, показали ребятам гараж пожарной техники и диспетчерскую, куда поступает вся информация о возгораниях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях.

Пожарные рассказали об особенностях боевой одежды пожарного, противогазов, общевойскового защитного костюма и продемонстрировали порядок ее надевания, рассказали об аппарате для защиты органов дыхания и противогазах.

Посетителям экскурсии было интересно соприкоснуться с миром мужественных людей, ежедневно рискующих своей жизнью и здоровьем в борьбе с огненной стихией. Гости поблагодарили сотрудников МЧС за познавательную экскурсию и поздравили с наступающим праздником.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости