Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2016 года В республике идет подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

В Городовиковском районе Калмыкии, под руководством заместителя председателя правительства региона Геннадия Бадинова проведено совещание с главами сельских муниципальных образований. Основной вопрос рабочего совещании: «Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периода 2016 года».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управленияМЧС России по Республике Калмыкияподполковник внутренней службы Эренцен Лоскутов, а так же сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Городовиковскому и Яшалтинскому районам

В ходе работы Геннадий Константинович особо обратил внимание всех заинтересованных лиц на проведение профилактических мер, прежде всего:

- усиление профилактической работы среди категории социально неадаптированных граждан (социальным работникам, главам поселений);

- главам поселений до начала пожароопасного периода, провести ряд профилактических мероприятий (опашка, окашивание);

- обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципальных образований;

- принятие НПА по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года.

- довести до сведения руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, что Постановлением правительства Республики Калмыкия от 28.02.2011 № 38 на территории всех муниципальных образований введен запрет на проведение сельскохозяйственных палов.

Кроме этого, сотрудники управления посетили с целью мониторинга противопожарной обстановки «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия имени О.И. Городовикова» и БУ Республики Калмыкия «Городовиковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости