Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 февраля 2016 года Определена причина пожара на территории станции техобслуживания автомобилей во Владикавказе

19 февраля 2016 года в 13.30 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания поступило сообщение о том, что на Архонском шоссе в городе Владикавказе горят боксы станции техобслуживания автомобилей.

На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы специализированной пожарно-спасательной части и Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытию к месту вызова было установлено, что на станции техобслуживания автомобилей горят боксы. Площадь горения составляла 200 квадратных метров.

Пожар был локализован в 14.10, ликвидирован в 15.05. Пострадавших нет. От МЧС России привлекались 69 человек личного состава и 17 единиц техники.

Очаговая зона пожара специалистом Испытательной пожарной лаборатории была установлена в салоне автомобиля, расположенного в боксе №40. Эксперты установили, что наиболее вероятной причиной пожара является загорание горючих материалов салона при попадании либо контакте с раскаленными частицами, искрами, обрезками, окалинами, образовавшимися при проведении газосварочных, либо резочных работ.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, что большинство манипуляций, связанных со сваркой, могут таить в себе угрозу пожара. Помните, запрещается производить работы если:

используемая аппаратура неисправна;

изделия, над которыми будут проводиться процедуры, недавно окрашены;

работники, назначенные на проведение данной операции, не имеют определенной квалификации;

производится нагрев или резка открытым огнем.

При проведении подобных работ необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает: если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101» и «01» - со стационарного.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости