Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2016 года Посвящение в кадеты

В рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе, а также в честь Дня защитника Отечества на базе Синьял-Покровской СОШ Чебоксарского района прошло посвящение в кадеты.

На праздник собрались юные пожарные Синьял-Покровской, Атлашевской, Вурман-Сюктерской, Ишлейской, Чиришкасинской школ, а также Кугесьской СОШ №1, всего – 141 учащихся. Им были вручены нагрудные значки «Кадетское движение Чувашии».

На мероприятии присутствовали сотрудник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Краснов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам полковник Александр Кочуров, председатель Чувашского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева, представители администрации Чебоксарского района и другие приглашенные лица.

Колонна кадетских формирований строем друг за другом под «Прощание славянки» прошли в спортивный зал. Проходя мимо гостей, командиры отдавали честь. В зале звучали Гимны России и Чувашской Республики, слова о значимости кадетского движения, «Клятва кадета», поздравления, афганская песня. Были организованы Минута молчания и возложение корзины цветов к памятнику Воину-освободителю. Кадеты получили благословение Отца Николая. По завершению мероприятия были проведены уроки мужества.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости