Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 февраля 2016 года Глава МЧС России Владимир Пучков возложил цветы к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России» в честь Дня защитника Отечества

Сегодня министр Владимир Пучков принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России», посвященной Дню защитника Отечества.

Глава министерства возложил цветы к памятникам, поздравил личный состав МЧС России и ветеранов, отметив, что это праздник отважных и сильных духом людей, для которых важны такие понятия, как долг, честь и патриотизм.

Владимир Пучков подчеркнул, что 23 февраля - символ мужества, доблести, чести и напоминание всем нам о долге защитника Родины и семьи.

«Для каждого из нас - кто выбрал почетную судьбу - служить Отечеству, это главный праздник. И сегодня пожарные и спасатели несут службу по всей стране, за которую вся страна им очень благодарна», - сказал Владимир Пучков.

В торжественной церемонии приняли участие руководство министерства, личный состав и ветераны.

С Днем защитника Отечества участников мероприятия поздравил Председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович.

«Я горжусь находиться рядом в этот день с достойными защитниками Родины, которые ежедневно проявляют свой высокий профессионализм, оперативность и самоотверженность, будут и впредь служить благородному делу спасения людей. Желаю личному составу чрезвычайного ведомства, ветеранам и сотрудникам Министерства крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения на благо Отчизны!», - сказал Дмитрий Иванович Михайлик.

Завершилось мероприятие проходом почетного караула под марш в исполнении оркестра МЧС России. Отдание почестей спасателям, пожарным и ветеранам осуществляли знаменная группа, рота почетного караула Академии гражданской защиты МЧС России и курсанты Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, а также воспитанники детского приюта Саввино-Сторожевского монастыря.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости