Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2016 года Профилактик – это призвание

Диспетчер пожарной части №34 пгт. Верхошижемье Ирина Елсукова в свободное от несения дежурства время проводит уроки безопасности в школах и детских садах.

Отметим, что с 2008 по 2010 годы Ирина Анатольевна была инструктором пожарной профилактики. Работа с подрастающим поколением ей не просто знакома, а является внутренней потребностью. В свою очередь, сотрудники районного отделения надзорной деятельности оказывают помощь в организации и методическом обеспечении занятий.

На своих уроках диспетчер И.А. Елсукова умеет познавательно, эмоционально и поучительно преподнести материал, сопровождая рассказ реальными примерами из повседневной жизни. Интерес ребят к подобным занятиям неподдельный. В процесс постижения грамоты безопасности они «погружаются с головой». Этому способствуют различные конкурсы и викторины на противопожарную тематику, показ тематических мультфильмов и видеороликов.

- Отдаю детишкам чуточку себя. - говорит Ирина Анатольевна, - Пытаюсь донести до каждого тот объём информации, который в дальнейшем поможет сориентироваться в любой экстремальной ситуации, а также и избежать её наступление.

По информации ОНД Верхошижемского района и ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости