Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2016 года О роле старост

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин на коллегии ассоциации советов муниципальных образований края еще раз обозначил актуальность деятельности старост в населенных пунктах

В начале своего выступления Игорь Лисин, вручая ведомственные медали МЧС России, поблагодарил за слаженную работу и активное взаимодействие главу Алейского района – председателя ассоциации советов муниципальных образований Светлану Агаркову и главу города Бийска Лидию Громогласову.

Помимо актуальных вопросов жизнеобеспечения жителей края в ходе заседания ассоциации советов муниципальных образований была затронута такая немаловажная тема, как работа старост поселков и их активное взаимодействие со службой спасения. Ведь кто, как не староста населенного пункта, знает о наличии в своем населенном пункте неблагополучных семей, граждан, которые не выполняют родительские обязанности по отношению к своим детям, людей, которые халатно относятся к пожарной безопасности - избавляются от мусора и сухой травы с помощью зажженной спички.

В своем докладе, начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин также отметил вопросы касающиеся паводковой, лесопожарной обстановки на территории Алтайского края.

«Да действительно не во всех населенных пунктах есть старосты, но с принятием краевого Закона «О сельских старостах» значительно увеличилось их количество, этот инструмент нам важен. Также нужно работать в направлении увеличения количества добровольных пожарных дружин, как на примере народных дружин» - отметила председатель ассоциации советов муниципальных образований Светлана Агаркова.

Стоит отметить, что МЧС России ведется активная работа по налаживанию связей со старостами поселений для улучшения взаимодействия, организации профилактических мероприятий по безопасности жизнедеятельности и профилактике пожаров.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости