Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года Подготовка к паводку

В администрации Аткарского муниципального района состоялось заседание паводковой комиссии под руководством главы администрации Аткарского муниципального района, председателя паводковой комиссии Виктора Елина.

Паводковая комиссия состояла из 39 человек, в том числе все 11 глав муниципальных образований, а также руководителей организаций и предприятий.

На паводковой комиссии рассматривался вопрос «О ходе подготовки Аткарского муниципального района к безаварийному пропуску паводковых вод весной 2016 года».

С докладом по данному вопросу выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского района, заместитель председателя паводковой комиссии Владимир Решетов. В своем выступлении он остановился на проведенных предпаводковых мероприятиях, которые в районе провели в 2015 году, рассказал об укреплении материальной базы для проведения паводковых мероприятий и поставил задачи главам муниципальным образований, руководителям предприятий и учреждений для безопасного пропуска паводковых вод 2016 года. Особо отметил задачи эвакуационной комиссии по подготовке при необходимости проведения эвакуационных мероприятий, а также на индивидуальную работу с жителями, попадающими в зону подтопления и вручением им памяток о правилах поведения в зоне внезапного затопления во время паводка.

На заседании паводковой комиссии также выступили: Алексей Фомичев – инспектор ГИМС ГУ МЧС по Саратовской области, Станислав Дворянчиков – начальник Аткарской поисково-спасательной службы. Все выступающие обратили внимание, что, не смотря на погодные условия расслабляться нельзя и надо быть готовым к паводку.

По итогам заседания принято решение, основной задачей которого является обеспечение безопасного пропуска паводковых вод весной 2016 года.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости