Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2016 года Системы оповещения в Калужской области готовы к использованию!

При подведении итогов VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» Калужская область заняла третье место по РФ в номинации «Лучший регион по итогам деятельности по поддержанию в постоянной готовности к использованию систем оповещения».

В настоящее время на территории области действует региональная автоматизированная система централизованного оповещения, предназначенная для обеспечения своевременного доведения информации и сигналов оповещения до органов управления и сил гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий, угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках РАСЦО дополнительно создана комплексная система экстренного оповещения населения, включающая одиннадцать зон экстренного оповещения в местах расположения потенциально опасных объектов и гидротехнических сооружений, имеющих собственные локальные системы оповещения. КСЭОН задействуется в целях гарантированного оповещения групп населения, которые могут находится в зоне экстренного оповещения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на соответствующих объектах.

На сегодняшний день в случае необходимости оповещение населения области всеми имеющимися средствами оповещения, в том числе посредством каналов теле- и радиовещания, производится за временной интервал от 5 до 30 минут.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости