Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2016 года Пожарный квест для курских дошколят

Не секрет, что дети лучше усваивают тот материал, который им интересен. В одном из дошкольных учреждений города Курска педагоги решились на смелый эксперимент и провели с детьми не просто развлекательную программу, а настоящую квест-игру.

Добыть информацию, пройти по маршрутному листу до места назначения, выполнить необходимые задания. Воспитатели детского сада № 12 подготовили для ребят настоящее пожарное приключение. Предварительно повторив с детьми правила осторожного обращения с электроприборами и порядок действий при пожаре.

Первая команда пришла по карте в прачечную детского сада. Дети без труда назвали кастелянше все опасные места, а кроме того напомнили ей правила обращения с утюгом, стиральной и сушильной машиной, как с опасными приборами, из-за которых может случиться пожар.

Следующая группа ребят быстро достигла кабинета делопроизводителя, где каждый быстро и точно обозначил приборы, которые требуют осторожного обращения и внимания. Кроме того малыши рассказали о том, что нельзя включать большое количество электроприборов в одну розетку и уходя домой необходимо все выключать.

Третья группа малышей пришла в самое интересное место – на кухню. Здесь у ребят было над чем подумать. Но мальчишки и девчонки верно определили все пожароопасные места. Напомнили при этом кухонным работникам, что нельзя трогать электрооборудование мокрыми руками.

Затем все дети собрались в музыкальном зале, где в присутствии воспитателей и представителя КОО ВДПО Татьяны Юрьевны Рыженковой, смогли обсудить увиденное во время «путешествия» по детскому саду.

По словам Людмилы Львовны Третьяковой, заместителя заведующего по УВР, ребята смогли в естественной для себя игровой обстановке, и что самое главное, без подсказок взрослых, справиться со всеми заданиями и верно обозначить все пожароопасные места в детском саду.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости