Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2016 года В Улан-Удэ потушили условный пожар в кинотеатре IMAX

Вчера на телефон спасения «01» поступило сообщение о возгорании в кинотеатре IMAX ТРЦ «People’s park» по ул. Жердева г. Улан-Удэ. Так начались пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны действия при возможном пожаре как со стороны пожарных, так и администрации объекта.

По замыслу учений возгорание произошло на пятом этаже. В силу конструктивных особенностей пожар развился и в зале кинотеатра. Первое прибывшее подразделение было отрезано огнем от путей эвакуации.

На месте был развернут оперативный штаб тушения пожара, было принято решение о спасении звена, которое попало в огненную ловушку. Для эвакуации пожарных была развернута пожарная автолестница АЛ-50, предназначенная для спасения людей из высотных зданий.

Как рассказывает Александр Загузин, начальник отделения организации службы, подготовки пожаротушения ФГКУ «1-й отряд ФПС по Республики Бурятия», пожарные с поставленной задачей справились успешно.

- Гибели людей не допустили, отрезанное огнем звено ГЗДС эвакуировали. Действия администрации кинотеатра заслуживают положительной оценки. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, - говорит Александр Загузин.

В учениях были задействованы подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 3 единиц техники и 15 человек личного состава. Пожару был присвоен 2 ранг сложности.

Здание кинотеатра IMAX построено недавно, в нем эксплуатируются только четвертый и пятый этажи. Проведение пожарно-тактических учений позволяет увидеть слабые места в организации работ по тушению пожара в высотных зданиях и зданиях с массовым пребыванием людей, правильно скоординировать силы и средства для более эффективной работы.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости