Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2016 года Не забыть о безопасности

Прежде всего, стоит напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Будьте предельно осторожны при обращении с огнем, контролируйте состояние печного отопления и электрооборудования. Не допускайте перекала печей. Помните, что ваша безопасность в ваших руках.

Будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности. Помните: выход на лёд безопасен только на прошедших техническое освидетельствование в ГИМС ледовых переправах!

Перед отправлением в поездку обязательно уточните метеопрогноз на ближайшее время и весь период вашего путешествия. В случае ухудшения погодных условий отложите поездку до нормализации обстановки. На случай задержек в пути необходимо иметь при себе запас продуктов, горючего, спичек, дополнительный комплект тёплой одежды. Обязательно сообщите своим близким и знакомым о маршруте своего движения и времени возвращения назад.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов напоминает о необходимости соблюдения ПДД на автодорогах при сильных осадках и ухудшении видимости. Будьте предельно осторожны на дорогах, читайте предупреждающие и информационные знаки! Соблюдайте правила дорожного движения, при движении на автомобиле не нарушайте скоростной режим!

Берегите себя!

При возникновении происшествий немедленно информируйте экстренные службы по телефонам 112 или 101.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости