Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2016 года 25 руководителей предприятий из ЕАО повысили квалификацию по гражданской обороне

С 12 по 19 февраля в г. Биробиджане руководители предприятий проходили обучение в Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО. Всю неделю преподаватели старались отвечать на возникающие вопросы своих «учеников» - вели с ними дискуссии, разбирали варианты возникновения опасных ситуаций в теории и действия при них.

Среди обучаемых - представители руководящего состава: службы судебных приставов, Станции переливания крови, Областной больницы, МУП «Бани», станции «Скорой помощи» и многие другие.

Заместитель начальника «УМЦ по ГОЧС и ПБ ЕАО» Елена Слюсарева рассказала о проходящем обучении:

- Учебный год у нас начался в январе. Программа называется «Обучение должностных лиц и специалистов органов управления ГО и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС». С начала года курсы оканчивает уже четвёртая группа, состоящая из 25-ти человек. Выпускники показывают высокие результаты на итоговых экзаменах. Думаю, что знания, которые люди получили в стенах Учебно-методического центра обязательно пригодятся в их жизни для дальнейшего руководства в работе».

Ежегодно преподаватели Центра обучают работающее население не менее чем по шести различным категориям. Это - главы администраций, преподаватели ОБЖ, председатели и члены Комиссий по чрезвычайным ситуациям, руководители и сотрудники эвакуационных органов организаций, руководители нештатных аварийно-спасательных формирований, а также командиры звеньев спасательных служб.

Учебный центр по делам ГОЧС и ПБ ЕАО работает, буквально, в режиме нон-стоп. Уже в ближайшем будущем здесь ждут новую группу слушателей по программе «Руководители спасательных служб».

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости