Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 февраля 2016 года Помоги себе и другим

Под таким названием 19 февраля прошло совместное мероприятие библиотеки микрорайона Строитель Централизованной библиотечной сети города Магадана и Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Росси.

Каждому человеку хочется жить и радоваться жизни, а не думать постоянно об опасностях, подстерегающих его буквально на каждом шагу. Но если каких-нибудь полвека назад достаточно было знать и соблюдать несколько правил, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно, то сейчас таких рекомендаций стало значительно больше. В какой-то момент они перестали быть отдельными указаниями на разные случаи жизни и сложились в стройную систему. Или, другими словами, новую культуру – культуру безопасности. Об этом и рассказал ребятам спасатель Николай Евсик.

Не обошли стороной и историю самого отряда. Детвора с интересом слушала об участии магаданских спасателей, как в чрезвычайных ситуациях, так и в различных учениях.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стало выступление спасателя Константина Горшкова и его четвероногого друга - служебной собаки по кличке Егоза.

В заключение встречи ребята поздравили сотрудников отряда с наступающим Днём защитника Отечества. Ещё долго ребята не отпускали Егозу, которую ждала фотосессия с детьми!

Татьяна САЛАШНАЯ, зав.филиалом № 7 ЦБС г. Магадана

Фото: Ксения Семижонова

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости