Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2016 года Поздравляем ветерана МЧС России и фронтовика Николая Ивановича Яковлева с Днем рождения!

19 февраля 2016 года Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области Солдатов Николай Лаврентьевич поздравил ветерана Великой Отечественной войны Яковлева Николая Ивановича с Днем рождения.

Сегодня Николаю Ивановичу исполнился 91 год. В январе далекого 43-го он был призван в ряды Советской армии. Дослужился до командира миномётного расчёта. Участвовал в ликвидации украинской повстанческой армии в западной части страны.

За боевые заслуги Николай Иванович был награждён Орденом «Красной Звезды», Орденом «Отечественной войны» 1 и 2 – ой степеней и многими другими наградами.

Николай Лаврентьевич пожелал имениннику крепкого здоровья, счастья, постоянной заботы со стороны родных и близких, вручил поздравительный адрес и подарки.

Большой путь Николай Иванович прошел в послевоенные годы и в пожарной охране. Весной 1953 года был направлен в управление пожарной охраны и назначен на должность старшего инспектора отдела государственного пожарного надзора, где и прошел весь служебный путь до начальника отдела. В 1977 году Николай Иванович ушел на заслуженный отдых с 29-летней выслугой за плечами.

От всей души поздравляем ветерана с Днем рождения и наступающим праздником Днем Защитника Отечества!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости