Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2016 года Объекты с массовым пребыванием людей под надежной защитой спасателей

19 февраля воронежские пожарные провели комплексное занятие по тушению условного пожара в здании студенческого общежития №6 Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки на третьем этаже общежития, произошло загорание бытовой мебели.

На момент прибытия первых пожарных подразделений площадь условного пожара составила около 10 кв. метров.

Первыми к «тушению» условного пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №2 по охране Ленинского района.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев, все люди эвакуированы из помещений в считанные минуты, условный пожар ликвидирован.

По словам, начальника пожарно-спасательной части №2 по охране Ленинского района Владимира Доровских: «Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями можно столкнуться при тушении реального пожара. Таким объектам как студенческое общежитие уделяется большое внимание, так как это объект с массовым пребыванием людей и в случае реального возникновения пожара или чрезвычайной ситуации все спасательные подразделения в первую очередь будут заняты массовым спасением людей.

Тренировка личного состава пожарных подразделений – только одно из направлений прошедших учений. Сотрудники государственного пожарного надзора на конкретном примере общежития показали собравшимся, на что необходимо обратить особое внимание в плане обеспечения пожарной безопасности, а жильцы были проинструктированы на предмет соблюдения требований правил пожарной безопасности при обращении с огнем и электронагревательными приборами.

По результатам тренировки огнеборцы показал высокую подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации условного пожара и спасению людей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости