Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2016 года Якутские спасатели участвуют в научно-практической конференции "Русский лед" в Вологодской области

Представители «Службы спасения Якутии» принимают участие в первой научно-практической конференции «Русский лед», посвященной комплексной безопасности в Арктических районах РФ в г. Вытегра Вологодской области.

На торжественном открытии конференции заместитель председателя Совета Федерации РФ, председатель высшего совета Россоюзспаса Юрий Воробьев отметил, что в данный момент в целом по стране большое внимание уделяется развитию и освоению арктических районов и обеспечению безопасности. Арктика является одним из главных приоритетов для всех ведомств и служб.

Якутские спасатели представили на выставке собственные разработки для водолазных служб МЧС России и других силовых ведомств, а также различных предприятий и служб. Один из экспонатов - плавающий костюм для спасателей, который должен обеспечить безопасность не только его самого, но и гражданского населения.

Стоит отметить, что в научно-практической конференции участвуют десятки ведомств. Среди них не только представители водолазных служб поисково-спасательных отрядов, но и предприниматели, различные производители оборудования, одежды, как для водолазных специалистов, так и для спасателей.

Помимо привезенного снаряжения якутские водолазы во время научно-практической конференции на круглых столах и мастер-классах поделятся своим опытом работы в условиях Арктики, расскажут об особенностях выполнения задач специалистов-водолазов при экстремальных низких температурах, больших толщинах льда и при сильных течениях.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости