Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2016 года В администрации Владимирской области состоялось заседание КЧС и ОПБ, посвящённое вопросам подготовки региона к половодью и пожароопасному периоду

В администрации Владимирской области состоялось заседание КЧС и ОПБ, посвящённое вопросам подготовки региона к половодью и пожароопасному периоду

17-го февраля в администрации Владимирской области состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провёл первый заместитель губернатора области Алексей Владимирович Конышев.

На заседании были рассмотрены 2 вопроса: о подготовке Владимирского региона к половодью и пожароопасному периоду.

Рассмотрение вопроса о подготовке к половодью началось с выступления начальника Владимирского центра по гидрометеорологии и охране окружающей среды Инны Викторовны Новиковой. Она проинформировала участников заседания о том, что по предварительному прогнозу этой весной в период половодья уровни рек в нашем регионе не превысят показатели среднемноголетних значений, но при этом будут выше, чем показатели 2015-го года.

При этом Инна Викторовна подчеркнула, что это только предварительный прогноз на период половодья, и ситуация может меняться в зависимости от температурного режима.

Территориальная подсистема РСЧС Владимирского региона готовится к развитию событий «по наихудшему сценарию». Начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Владимирской области Пётр Николаевич Денисов сообщил, что в зону подтопления могут попасть 22 населённых пункта, в которых находятся 1584 дома и проживает 5155 человек. В зону отрезания могут попасть 32 населённых пункта, в которых располагается 1401 жилой дом и проживает 1489 человек. Для этих территорий будет заранее проведён комплекс мероприятий, таких как: выдача пенсий, обеспечение продуктами, обеспечение пожарной безопасности путём выставления отдельных постов, уточнение числа граждан, имеющих хронических заболевания, и так далее.

По вопросу подготовки региона к пожароопасному периоду с основным докладом выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС Руслан Вячеславович Блинов. Он сообщил, что по предварительному прогнозу в пожароопасный период на территории Владимирской области может возникнуть около 95-ти пожаров на общей площади до 55-ти гектаров.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду спланированы мероприятия по опашке населённых пунктов, строительству дорог противопожарного назначения, по очистке просек вдоль линий электропередач, по устройству минерализованных полос, а также установка аншлагов и шлагбаумов, проведение профилактической и информационной работы с населением.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости