Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 февраля 2016 года О мужестве от первого лица

В преддверии Дня защитника Отечества в средней общеобразовательной школе №56 г. Чебоксары проходят «Уроки офицеров России» с участием почетных гостей. На днях с учащимися 7-8 классов встретился председатель Совета ветеранов пожарной охраны Чувашии Георгий Фадеев.

В своем выступлении ветеран-огнеборец рассказал о том, что наступивший год в системе МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, сделал небольшой экскурс в историю создания противопожарной службы республики, поделился своим полувековым опытом работы и воспоминаниями из профессиональной жизни.

«Пожарные и спасатели всегда на передовой и с гордостью несут звание Защитников Родины. Надеюсь, что и среди вас будут те, кто выберет эту профессию», – отметил ветеран.

Мальчишки и девчонки вспомнили вместе с ним правила поведения в чрезвычайных ситуациях, повторили номера вызова экстренных служб. В завершение занятия Георгий Фадеев призвал быть осторожными в быту и в школе.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Слушатели поблагодарили своего наставника за встречу. Гость, в свою очередь, отметил воспитанность юных чебоксарцев, их высокий уровень знаний в области безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости