Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2016 года Чойские школьники подарили пожарным спектакль "Кошкин дом"

10 февраля воспитанники Чойского центра дополнительного образования детей показали пожарным и инспекторам государственного пожарного надзора спектакль «Кошкин дом».

В игровой театрализованной форме правила пожарной безопасности, знания, умения и навыки прививаются легче и быстрее, формируется соответствующей безопасной модели поведения ребенка в чрезвычайных ситуациях.

Не секрет, что большая часть пожаров происходит от небрежного обращения с огнем. Каждый пятый пожар в нашей стране вспыхивает от шалости детей и подростков – от их неумелого, неосторожного обращения с огнеопасными предметами.

Детям сложнее сориентироваться в экстремальной ситуации, правильно оценить обстановку, принять правильное решение о том, что и как нужно делать во время пожара, чтобы избежать травматизма. У многих детей отсутствуют элементарные знания о первичных средствах пожаротушения. «Тили-бом, тили бом! Загорелся Кошкин дом!» с этих слов и начался спектакль, который прошел легко, весело, на одном дыхании.

Все дети блестяще справились со своими ролями, зрителям очень понравился спектакль. После представления каждый ребенок получил в подарок от МЧС наглядные пособия, в доступной форме рассказывающие об основных правилах безопасности в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости