Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2016 года На акваториях Липецкой области продолжается патрулирование сотрудниками ГИМС

С целью предупреждения происшествий и гибели на водоемах области в зимний период инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода людей на лед.

Во время очередного патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрена акватория реки Дон в пределах Задонского района. Инспекторы провели разъяснительные беседы с рыбаками по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, а также разъяснили порядок действия в случае чрезвычайной ситуации.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает: выходя на лед, следует помнить, что его прочность зависит не только от его толщины, а также от температуры воды и воздуха.

Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и кустов. Уважаемые жители города и области! Не подвергайте свою жизнь опасности ради сомнительного улова!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо сообщить на телефон Службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости