Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2016 года Чемпионат по сноуборд-кроссу. День официальных тренировок

До официального открытия этапа Чемпионата мира по сноуборд-кроссу в «Солнечной долине» остаются считанные часы. Все службы готовы. Не исключение – подразделения МЧС России.

Следует сказать, что сотрудники «чрезвычайного ведомства» находятся на месте событий уже не первый день и уже давно готовы. Причем готовность эта заключается не только в тревожном ожидании, но и в постоянном мониторинге обстановки.

Вблизи мест проживания спортсменов расположились пожарные подразделения, которые готовы прийти на помощь в максимально короткие сроки. Связь обеспечивают специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Челябинской области.

На особом контроле находится химическая и радиационная обстановка на всей территории горнолыжного комплекса. Трижды в сутки ее отслеживают специалисты Специализированной пожарно-спасательной части. На данный момент, все параметры соответствуют норме.

Если же говорить о трассе, на которой пройдут старты, то здесь сосредоточено внимание нескольких служб. Это и спасатели поисково-спасательной службы Челябинской области, и медработники лечебных учреждений Южного Урала, и сотрудники частных охранных предприятий.

Из-за особого статуса соревнований обстановка на трассе, где завтра начнутся состязания, находится под постоянным контролем, что, как показал сегодняшний день, обоснованно. На открытой тренировке в ходе одного из стартов получил травму сборной Австрии. Первыми ему на помощь пришли спасатели и медработники, организовавшие спуск спортсмена с горы в максимально короткие сроки. Мужчина был доставлен к карете «скорой помощи», после чего его направили в лечебное учреждение города Миасса.

Следует сказать, что в круглосуточном режиме рядом с домиками спортсменов дежурят медработники, не говоря уже о самих соревновательных площадках. Здесь во время стартов находятся две бригады «скорой».

Все службы взаимодействуют слаженно, однако каждый из сотрудников (особенно экстренных служб) надеется, что помощь их ведомства не понадобится.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости