Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2016 года Стремиться к 100 процентам безопасности!

Внеплановая проверка колонии-поселения №15 в д. Калачиги Верхошижемского района показала, что все предписания государственного пожарного надзора выполнены в полном объёме.

Финальной точкой инспектирования стало проведение практической тренировки по эвакуации осуждённых и тушению условного пожара силами ведомственной пожарной команды.

По легенде учений в бане произошло возгорание, сработала установка автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей. Сигнал поступил на пульт охраны колонии. Сотрудники учреждения приступили к тушению огня при помощи первичных средств пожаротушения. Прибывший к месту вызова дежурный караул ведомственной пожарной охраны провёл боевое развертывание и ликвидировал условное возгорание.

По итогам учений руководитель отдела надзорной деятельности Александр Скурихин и начальник ПЧ-34 Иван Нагибин отметили высокий уровень готовности сотрудников Федеральной службы исполнения наказания к действиям в экстремальных ситуациях. Положительную оценку получило и содержание пожарной техники, которая стоит на дежурстве в отапливаемом приспособленном боксе. В 2015 году силами колонии отремонтирована цистерна на пожарном автомобиле, а годом ранее установлен новый пожарный насос. В настоящее время администрация учреждения решает вопрос о укомплектованности дежурного караула новой боевой одеждой и касками.

Для закрепления знаний Александр Викторович провел дополнительный противопожарный инструктаж, на котором напомнил действия в случае пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также безопасности в быту.

- На достигнутом уровне останавливаться не собираемся, - подводя итог, отметил начальник колонии-поселения №15 Владимир Смышляев. - Будем дальше совершенствовать материально-техническую базу, а также навыки личного состава по действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Взаимодействие и полное понимание со стороны всех органов власти, учреждений и структур – это ключ к успеху, стабильности и безопасности в обществе.

По информации ОНД Верхошижемского района и ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости